Добро пожаловать на официальный сайт ООО "Дауэнхауэр", крупнейшего поставщика строительных материалов в Украине
 

Преимущества и недостатки прозрачной кровли



Прозрачная кровля является современным материалом, который имеет широкое применение в сельском хозяйстве, строительстве, дизайне и рекламе. Данная конструкция состоит из прозрачных кровельных листов. Они, в свою очередь, изготавливаются из поликарбоната, стекла и акрила. Их выбор зависит от климатических условий, а также от формы и размеров кровли. 

Прозрачная кровля обладает целым рядом преимуществ. Во-первых, она смотрится очень эффектно и красиво. Такая кровля способна вписаться в любой дизайн интерьера. Кроме этого, она придаёт зданию легкость, изысканность и неповторимость. Прозрачная кровля также способна визуально расширить пространство, поэтому её рекомендуют устанавливать в небольших по площади помещениях. Во-вторых, в её основу входит сотовый или монолитный поликарбонат. Монолитный поликарбонат обладает отличной прочностью и надежностью, вот почему он способен защитить любую конструкцию от сильных нагрузок и атмосферных воздействий. Этот материал также является пластичным. Что касается сотового поликарбоната, то он обладает высоким показателем светопропускаемости, поэтому считается идеальным материалом для отделки соляриев или бассейнов. Помимо этого, прозрачная кровля имеет отличную тепло- и звукоизоляцию. Еще одним её преимуществом является то, что она не поддаётся коррозии. Данный материал также обладает стопроцентной водонепроницаемостью, вот почему он не допускает попадания осадков в определенную конструкцию или здание. 

Помимо достоинств, прозрачная кровля имеет некоторые недостатки. Во-первых, она обладает достаточно высокой стоимостью. Во-вторых, высокий уровень 
светопропускаемости может привести к обесцвечиванию стен и тусклости мебели в помещении. В-третьих, прозрачная кровля требует регулярного ухода. Её нужно мыть не менее одного раза в полгода. В отличии от привычных материалов, прозрачная кровля обладает более коротким периодом эксплуатации. Кроме того, монтаж прозрачной кровли является очень сложным. Для того, чтобы её установить, нужно обязательно воспользоваться услугами профессионалов. Что касается прозрачной кровли из монолитного поликарбоната, то она может поддаваться температурному расширению. Еще одним недостатком данного материала считается то, что он не предназначается для выполнения плоской крыши. 

Прозрачная кровля, несмотря на все её недостатки, выглядит очень эффектно и изысканно. Благодаря ей, любая конструкция или здание смотрится по-настоящему красиво и дорого.

 

 

 

 

 


ООО "Дауэнхауэр": все виды стройматериалов, поликарбонат.  |   |